27/06/2017

XXII Copa SUTERH OSPERYH de Fútbol - Fecha 14

Suterh - Victor Santa Maria - XXII Copa de Fútbol Suterh Osperyh

RESULTADOS

CATEGORIA A      
ARG. NORTE G.P 2 P.P 0 V. CRESPO
CONGRESO 1 2 V. URQUIZA
GRAN PALERMO 2 0 LOS INCAS
U. DEL NORTE 1 0 U. BELGRANO
SABALEROS 0 3 X 5
DEP. LIBERTAD 1 3 LA SUPERSTAR
SAN CRISTOBAL 0 6 V. DEL PARQUE
REENCUENTRO P.P G.P L. V. CRESPO
       
CATEGORIA B      
U. DE ALMAGRO 6 0 LA MILAGROSA
B. BELGRANO 2 0 LA K-TORCE
PORTUGUESA 2 1 SAN NICOLAS
REAL UNIDO 2 0 URIARTE
VICENTE LOPEZ 3 1 DEP. PALERMO
DEP. AYACUCHO G.P P.P D.M. JOSE
DEF. CABALLITO G.P P.P EL LITORAL
GARUFA P.P G.P R. Y FURIOSO
       
CATEGORIA C      
DEP. FALCON 4 0 LA DOCE
SP. BARRACAS 3 2 IMPERIAL
FIORENTINA 1 3 LANUS
DEP. BOEDO G.P P.P LOS LEONES
DEP. COGHLAN 1 3 SPARTA
G. NORTEÑO 0 1 LA PATERNAL
B. NORTE G.P P.P SAN ISIDRO
       
LIBRE.: RECOLETA      
       

POSICIONES

CATEGORIA A              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
V. DEL PARQUE 14 11 1 2 43 8 34
U. DEL NORTE 14 11 0 3 37 15 33
G. PALERMO 14 10 3 1 27 6 33
X 5 14 10 0 4 35 20 30
ARG. DEL NORTE 14 8 2 4 36 20 26
LOS INCAS 14 7 3 4 26 19 24
V. URQUIZA 14 8 0 6 16 24 24
U. BELGRANO 14 6 3 5 21 13 21
DEP. LIBERTAD 14 5 4 5 21 19 19
S. CRISTOBAL 14 5 3 6 17 25 18
L. V. CRESPO 14 5 1 8 15 23 16
SABALEROS 14 4 3 7 16 29 15
LA SUPERSTAR 14 2 2 10 14 35 8
CONGRESO 14 2 2 10 12 35 8
V. CRESPO 14 1 2 11 9 38 5
*REENCUENTRO - - - - - - 0
* FUERA DEL TORNEO              
               
CATEGORIA B              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
PORTUGUESA 14 10 4 0 46 10 34
R. Y FURIOSO 14 10 3 1 43 13 33
SAN NICOLAS 14 10 1 3 40 10 31
V. LOPEZ 14 8 5 1 43 23 29
B. BELGRANO 14 8 5 1 29 13 29
DEP. AYACUCHO 14 7 3 4 19 22 24
URIARTE 14 5 5 4 27 18 20
U. DE ALMAGRO 14 5 3 6 24 28 18
REAL UNIDO 14 3 4 7 14 22 13
DEF. CABALLITO 14 3 4 7 20 34 13
DEP. PALERMO 14 4 0 10 16 27 12
LA K-TORCE 14 2 4 8 9 33 10
LA MILAGROSA 14 3 1 10 11 41 10
* D. M. JOSE   - - - - - 0
*GARUFA   - - - - - 0
*EL LITORAL   - - - - - 0
*FUERA DE TORNEO              
               
CATEGORIA C              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
DEP. FALCON 13 9 4 0 30 8 31
LANUS 13 9 3 1 31 13 30
SP. BARRACAS 13 9 2 2 24 15 29
SPARTA 13 8 2 3 28 17 26
B. NORTE 13 7 4 2 33 17 25
LA PATERNAL 13 7 3 3 18 12 24
FIORENTINA 13 7 2 4 22 10 23
IMPERIAL 13 6 4 3 36 16 22
RECOLETA 13 4 4 5 20 19 16
G. NORTEÑO 13 4 2 7 15 21 14
DEP. COGHLAN 13 3 3 7 14 26 12
LA DOCE 13 3 3 7 19 32 12
DEP. BOEDO 13 2 0 11 11 35 6
LOS LEONES 13 1 2 10 8 33 5
*SAN ISIDRO   - - - - - 0
* FUERA DEL TORNEO              
               

Categoría: 

Dónde Estamos

 


Enlaces