29/03/2017

XXII Copa SUTERH OSPERYH de Fútbol - Fecha 13

Suterh - Victor Santa Maria - XXII Copa de Fútbol Suterh Osperyh

RESULTADOS

CATEGORIA A      
LA SUPERSTAR 1 2 LOS INCAS
SABALEROS 0 6 V. DEL PARQUE
DEP. LIBERTAD 1 3 U. DEL NORTE
U. DE BELGRANO 5 0 V. CRESPO
L. V. CRESPO 0 1 X 5
GRAN PALERMO 2 0 V. URQUIZA
ARG. NORTE 6 0 S. CRISTOBAL
CONGRESO G.P 2 P.P 0 REENCUENTRO
       
CATEGORIA B      
V. LOPEZ 6 2 D. M. JOSE
URIARTE 7 1 LA K-TORCE
PORTUGUESA 0 0 B. BELGRANO
DEP. AYACUCHO 1 0 R. Y FURIOSO
DEF. CABALLITO 2 3 LA MILAGROSA
SAN NICOLAS 4 0 U. DE ALMAGRO
GARUFA P.P 0 G.P 2 REAL UNIDO
DEP. PALERMO G.P 2 P.P 0 EL LITORAL
       
CATEGORIA C      
RECOLETA 0 1 DEP. COGHLAN
FIORENTINA 0 1 DEP. FALCON
G. NORTEÑO 3 0 DEP. BOEDO
SAPARTA P.P 0 G.P 0 SP. BARRACAS
BARRIO NORTE 4 0 LA DOCE
PATERNAL 1 1 LANUS
LOS LEONES G.P 2 P.P 0 S. ISIDRO
       
LIBRE.: IMPERIAL      
       

POSICIONES

CATEGORIA A              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
V. DEL PARQUE 13 10 1 2 37 8 31
U. DEL NORTE 13 10 0 3 36 15 30
GRAN PALERMO 13 9 3 1 25 6 30
X 5 13 9 0 4 32 20 27
LOS INCAS 13 7 3 3 26 17 24
ARG. DEL NORTE 13 7 2 4 34 20 23
U. BELGRANO 13 6 3 4 21 12 21
V. URQUIZA 13 7 0 6 14 23 21
DEP. LIBERTAD 13 5 4 4 20 16 19
S. CRISTOBAL 13 5 3 5 17 19 18
SABALEROS 13 4 3 6 16 26 15
L. V. CRESPO 13 4 1 8 13 23 13
CONGRESO 13 2 2 9 11 33 8
LA SUPERSTAR 13 1 2 10 11 34 5
V. CRESPO 13 1 2 10 9 36 5
* REENCUENTRO - - - - - - 0
* FUERA DEL TORNEO              
               
CATEGORIA B              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
PORTUGUESA 13 9 4 0 44 9 31
SAN NICOLAS 13 10 1 2 39 8 31
R.Y FURIOSO 13 9 3 1 41 13 30
V. LOPEZ 13 7 5 1 40 22 26
B. BELGRANO 13 7 5 1 27 13 26
DEP. AYACUCHO 13 6 3 4 17 22 21
URIARTE 13 5 5 3 27 16 20
U. DE ALMAGRO 13 4 3 6 18 28 15
DEP. PALERMO 13 4 0 9 15 24 12
REAL UNIDO 13 2 4 7 12 22 10
DEF. CABALLITO 13 2 4 7 18 34 10
LA K-TORCE 13 2 4 7 9 31 10
LA MILAGROSA 13 3 1 9 11 35 10
D. M. JOSE 13 0 6 7 7 37 6
*GARUFA   - - - - - 0
*EL LITORAL   - - - - - 0
*FUERA DE TORNEO              
               
CATEGORIA C              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
DEP. FALCON 12 8 4 0 26 8 28
LANUS 12 8 3 1 28 12 27
SP. BARRACAS 12 8 2 2 21 13 26
FIORENTINA 12 7 2 3 21 10 23
SPARTA 12 7 2 3 25 16 23
IMPERIAL 12 6 4 2 34 13 22
BARRIO NORTE 12 6 4 2 31 17 22
PATERNAL 12 6 3 3 17 12 21
RECOLETA 13 4 4 5 20 19 16
G. NORTEÑO 12 4 2 6 15 20 14
LA DOCE 12 3 3 6 19 28 12
DEP. COGHLAN 12 3 3 6 13 22 12
LOS LEONES 12 1 2 9 8 31 5
DEP. BOEDO 12 1 0 11 9 35 3
*SAN ISIDRO   - - - - - 0
* FUERA DEL TORNEO              
               

Categoría: 

Dónde Estamos

 


Enlaces