19/08/2017

XXII Copa SUTERH OSPERYH de Fútbol - Fecha 12

Suterh - Victor Santa Maria - XXII Copa de Fútbol Suterh Osperyh

RESULTADOS

CATEGORIA A      
V. URQUIZA 1 0 REENCUENTRO
X 5 5 2 CONGRESO
DEP. LIBERTAD 3 0 VILLA CRESPO
U. BELGRANO 0 0 SAN CRISTOBAL
L. V. CRESPO 2 1 V. DEL PARQUE
SABALEROS 2 4 A. DEL NORTE
GRAN PALERMO 6 0 LA SUPERSTAR
LOS INCAS 1 4 U. DEL NORTE
       
CATEGORIA B      
BAJO BELGRANO 5 0 U. DE ALMAGRO
DEP. PALERMO 3 1 LA MILAGROSA
DEP. AYACUCHO 3 2 REAL UNIDO
DEF. CABALLITO 1 11 SAN NICOLAS
URIARTE 2 2 PORTUGUESA
D. M. JOSE 1 5 R. Y FURIOSO
V. LOPEZ G.P 2 P.P 0 EL LITORAL
GARUFA P.P 0 G.P 2 LA K-TORCE
       
CATEGORIA C      
LOS LEONES 1 1 BARRIO NORTE
RECOLETA 3 7 LANUS
DEP. BOEDO 0 3 SP. BARRACAS
G. NORTEÑO 0 1 DEP. FALCON
SPARTA 2 2 LA DOCE
FIORENTINA 4 1 IMPERIAL
DEP. COGHLAN G.P 2 P.P 0 SAN ISIDRO
       
LIBRE.: PATERNAL      
       

POSICIONES

CATEGORIA A              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
V. DEL PARQUE 12 9 1 2 31 8 28
U. DEL NORTE 12 9 0 3 33 14 27
GRAN PALERMO 12 8 3 1 23 6 27
X 5 12 8 0 4 31 20 24
LOS INCAS 12 6 3 3 24 16 21
V. URQUIZA 12 7 0 5 14 21 21
ARG. DEL NORTE 12 6 2 4 28 20 20
DEP. LIBERTAD 12 5 4 3 19 13 19
S. CRISTOBAL 12 5 3 4 17 13 18
U. BELGRANO 12 5 3 4 16 12 18
SABALEROS 12 4 3 5 16 20 15
L. V. CRESPO 12 4 1 7 13 22 13
* REENCUENTRO 12 2 1 9 9 23 7
LA SUPERSTAR 12 1 2 9 10 32 5
V. CRESPO 12 1 2 9 9 31 5
CONGRESO 12 1 2 9 9 33 5
* FUERA DEL TORNEO              
               
CATEGORIA B              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
PORTUGUESA 12 9 3 0 44 9 30
R. Y FURIOSO 12 9 3 0 41 12 30
SAN NICOLAS 12 9 1 2 35 8 28
B. BELGRANO 12 7 4 1 27 13 25
V.LOPEZ 12 6 5 1 34 20 23
DEP. AYACUCHO 12 5 3 4 16 22 18
URIARTE 12 4 5 3 20 15 17
U. DE ALMAGRO 12 4 3 5 18 24 15
LA K-TORCE 12 2 4 6 8 24 10
DEF. CABALLITO 12 2 4 6 16 31 10
DEP. PALERMO 12 3 0 9 13 24 9
REAL UNIDO 12 1 4 7 10 22 7
LA MILAGROSA 12 2 1 9 8 33 7
D. M. JOSE 12 0 6 6 5 31 6
* GARUFA   - - - - - 0
* EL LITORAL   - - - - - 0
FUERA DE TORNEO              
               
CATEGORIA C              
EQUIPOS J G E P GF GE Ptos
LANUS 11 8 2 1 27 11 26
DEP. FALCON 11 7 4 0 25 8 25
FIORENTINA 11 7 2 2 21 9 23
SPARTA 11 7 2 2 25 16 23
SP. BARRACAS 11 7 2 2 21 13 23
IMPERIAL 12 6 4 2 34 13 22
PATERNAL 11 6 2 3 16 11 20
BARRIO NORTE 11 5 4 2 27 17 19
RECOLETA 12 4 4 4 20 18 16
LA DOCE 11 4 2 5 19 24 12
G. NORTEÑO 11 3 2 6 12 20 11
DEP. COGHLAN 11 2 3 6 12 22 9
DEP. BOEDO 11 1 0 10 9 32 3
LOS LEONES 11 0 2 9 6 31 2
* SAN ISIDRO   - - - - - 0
* FUERA DEL TORNEO              
               

Categoría: 

Dónde Estamos

 


Enlaces